На Николаевщине спасатели напомнили жителям о пожарной безопасности в быту

Спасатели Николаевщины постоянно напоминают местному населению о том, что несоблюдение правил эксплуатации печного отопления, курение в постели (особенно под хмельком), оставленные дети без присмотра, использование для обогрева помещений самодельных или низкокачественных электрообогревателей, перегрузки электросети нередко приводят к пожарам в быту. Особую актуальность эта проблема приобретает именно в осенне-зимний период, когда из-за низкой температуры граждане начинают интенсивно отапливать дома.

В течение 8 декабря сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области проводили профилактическую работу с населением в г.. Николаеве и районах области. Специалисты ГСЧС напомнили жителям правила пожарной безопасности в быту, отметив, что необходимо заранее позаботиться о правильном пользования электрическими и газовыми приборами, а также быть осторожными при обращении с открытым огнем. Отдельно останавливались на том, что нельзя оставлять молодых детей дома в одиночестве, чтобы не случилось беды и тому подобное.

Все с кем имели возможность пообщаться спасатели, получили профилактические листовки предупреждающего содержания с указанием экстренного номера 101.

По информации ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.