Каратисты из Николаева завоевали 37 медалей и заняли I место в Открытом чемпионате по киокусин каратэ

Команда Николаевской области заняла 1 командное место в Открытом чемпионате Черниговской области по киокусин каратэ (KWF) среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского облсовета.

Спортсмены из Николаевской, Херсонской, Черкасской, Полтавской и Черниговской областей боролись на татами за золото в 26 категориях.

Соревнования были достаточно насыщенными, а юные каратэки демонстрировали хороший уровень подготовки. В результате упорной борьбы команда Николаевской области заняла 1 командное место. Всего спортсмены завоевали 37 медалей, из которых 19 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых.

Команда достигла успеха благодаря работе тренеров-преподавателей: Дмитрия Николаева, Юрия Галимона, Евгения Цихоня, Владислава Николаева и Людмилы Кульбацкой.