В Николаевской области вор-рецидивист совершил 9 краж у односельчан: мужчине грозит до 6 лет

На путь исправления не стал и продолжил свою преступную деятельность - вор-рецидивист предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Первомайской местной прокуратуры.

Под надлежащим процессуальным руководством Врадиевского отдела Первомайской местной прокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 53-летнего жителя с. Сырово Врадиевского района, который в период с апреля по октябрь текущего года совершил ряд краж у жителей Врадиевского района.

В ходе досудебного расследования доказана его причастность к совершению 9 преступлений, которыми пострадавшим причинен материальный ущерб на общую сумму почти 12 тыс. гривен.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2, ч.3 ст. 185 УК Украины, а именно тайное похищение чужого имущества (кражу), совершенное повторно и соединенное с проникновением в жилище.

Следует отметить, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Так, в июле прошлого года он освободился из мест лишения свободы за совершение краж, однако для себя должных выводов не сделал, на путь исправления не стал и взялся за старое.

В ходе расследование обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвинительное заключение было утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу  10 декабря.

За совершенные преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.
Всего с начала года, благодаря слаженным действиям правоохранителей, наблюдается тенденция к снижению краж на 10,4%.