Николаевец за обещанные интимные услуги отдал мошеннице 12 тысяч гривен

В Центральный отдел полиции обратился мужчина, который сообщил, что неизвестная под предлогом оказания услуг интимного характера завладела его деньгами в сумме 12 000 гривен, которые он перечислил через терминал на указанный аферистом мобильный счет.

Двое жителей Ингульского и Заводского районов стали жертвами «телефонных» аферистов. Представившись сотрудниками банковских учреждений, злоумышленники обманным путем узнали реквизиты и личные данные заявителей, после чего опустошили их счета на 15000 гривен.

Также имело место так называемое интернет-мошенничество, когда под предлогом продажи бытовой техники через сайт купли-продажи злоумышленник завладел 13 000 гривен жительницы Врадиевского района. Еще один житель Заводского района, воспользовавшись услугами курьерской доставки, перечислил на счет мошенника 750 гривен, но заказ так и не получил.

По указанным фактам следственными подразделениями полиции начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 190 УК «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Полицейские устанавливают причастных к совершению мошеннических действий лиц и обращаются к гражданам с просьбой быть осторожными и осмотрительными при осуществлении платежей и интернет-покупок.

 

Отдел коммуникации полиции Николаевской области