На Николаевщине спасатели получили 14 огнестойких комплектов специальной одежды

В рамках выполнения программы «Стратегический план развития Казанковской общины на 2018-2020 годы» и при содействии Казанковского поселкового совета спасатели 17 государственной пожарно-спасательной части получили 14 комплектов специальной одежды пожарного «Феникс». Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В комплект входят специальные защитные огнестойкие костюмы для пожарных - куртки и комбинезоны со съемной подкладкой для работы в летний и зимний период.

Александр Кравцов, начальник районного сектора Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поблагодарил главу поселкового совета Казанковской ОТГ Алексея Асмолова за поддержку и оказанную помощь пожарным.

Присутствующие выразили уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве. Поселковый голова, в свою очередь, поблагодарил сотрудников пожарно спасательной части за добросовестную службу, и за то, что профессионально и самоотверженно выполняют свои обязанности, спасают имущество, и главное - человеческие жизни.