Голодная среди пьяных родителей: на Николаевщине с неблагонадежной семьи забрали 2-летнюю девочку

В Николаевской области родители практически 2 недели не выходили из дома — все это время они пили, и не ухаживали за своей 2-летней дочкой.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

В Снегиревке Николаевской области после рождественсикх праздников ребенка так и не привели в сад. Воспитатели не могли дозвониться родителям 2-х летней Арины, поэтому забили тревогу. Полиция и соцработники выломали дверь и увидели голодного ребенка посреди ее пьяных родственников. В доме был бардак, пахло алкоголем и сигаретами.

Другие родители, которые живут по соседству с Ариной, тоже обращались к директору садика и жаловались, что больше недели ребенка не видно во дворе.

Руководитель Снегиревского отдела полиции Олег Цуриков сообщил, что через двери было слышно, что дома кто-то есть, однако двери никто не открывал. Первоочередной задачей для правоохранителей было спасение ребенка, поэтому было принято решение проникнуть в квартиру любым способом.

Когда правоохранители попали в квартиру, то обнаружили там пьянствующих родителей девочки вместе с бабушкой и товарищами. Ребенок практически неделю сидел без еды. Однако отец Арины уверяет, что постоянно покупал ей и печенье, и бананы, и прочую еду, а бутылки в дом принесла бабушка. Соседи утверждают, что семья трезвой не бывает практически никогда.

После увиденного, правоохранители приняли решение забрать девочку в местную больницу. Медики рассказали, что малышка здорова, однако истощена голодом. Жизни ребенка ничего не угрожает.

Родителей девочки оштрафовали. В социальной службе говорят, что год назад их предупреждали не пить, теперь собираются лишать родительских прав.

В больницу к дочери мать пришла только на третьи сутки. Уверяет, что исправится. Через неделю малышку доставят в детский дом. А вот лишать ли горе супругов родительских прав, решит суд.