В Николаеве будут судить подрядчика, который присвоил 359 тыс. гривен при ремонте крыши

Будут судить директора ООО «Авалон-Строй», который присвоил 359 тыс гривен, выделенных из бюджета на ремонт многоэтажного дома. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской местной прокуратурой № 2.

Под надлежащим процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры №2 следователями Ингульского отдела полиции завершено досудебное расследование в отношении директора ООО «Авалон-Строй», который присвоил в 359 тыс гривен, выделенных из бюджета на ремонт кровли многоэтажного дома №56 по ул. Винграновского в городе Николаеве.

Установлено, что в соответствии с договором подряда, заключенным между Департаментом ЖКХ Николаевского городского совета и предприятием, последнее взяло на себя обязательство выполнить ремонт. Однако, не выполнив всех ремонтных работ в полном объеме, подрядчик составил заведомо ложные акты об их проведении и завладел бюджетными средствами на сумму 359 тыс гривен.

Его действия квалифицированы по ч.3 ст.191, ч.1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением; служебный подлог).

Кроме того, по ходатайству следователя, согласованному с прокурором, арестовано имущество правонарушителя на сумму 490 тыс гривен в счет обеспечения гражданского иска Департамента ЖКХ о взыскании присвоенных денежных средств.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.