В Николаевской области спасатели потушили пожары двух хозяйственных сооружений и гаража

За прошедшие сутки, 17 февраля, спасатели Николаевщины трижды выезжали на случаи пожаров не жилых сооружений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, вчера в 13:26 по экстренному номеру «101» сообщили о пожаре на ул Молодежной с Кумари Врадиевского района. По прибытию на место дежурным отделением 13 государственной пожарно-спасательной части выяснено, что огнем охвачено хозяйственную постройку в которой хранилось сено. В 13:42 пожар на площади 20 кв м был локализован, а в 14:10 — ликвидирован. Спасателям удалось не допустить распространения пламени на рядом расположенный гараж и летнюю кухню. Причина возгорания устанавливается.

Ночью 18 февраля в 01:00 спасатели 12 ГПСЧ выехали по вызову на ул Соборности г. Вознесенск. Здесь на территории частного домовладения горела хозяйственная постройка и бытовые вещи в металлическом гараже. На площади 20 кв м. в 01:10 пожар удалось локализовать, а в 1:47 - ликвидировать. От огня спасено летнюю кухню и хозяйственную постройку с дровами. Предполагаемая причина - короткое замыкание электропроводки.

От ГСЧС работали 3 единицы техники, 11 человек личного состава. Обстоятельства пожаров выясняли сотрудники полиции.