В Николаевской области задержали грабителя, укравшего телефон у сотрудницы железной дороги

Полицейские Вознесенска задержали жителя Одесской области, который ограбил работницу железнодорожной станции, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Происшествие случилось утром 17 февраля в районе перрона железнодорожной станции Александровка Вознесенского района.

После дежурства 52-летняя работница железной дороги направлялась домой и разговаривала по телефону, когда к ней подбежал преступник и, надев на голову пострадавшей капюшон, вырвал из рук мобильный телефон. После нападения грабитель убежал, а женщина, добравшись домой, рассказала все сыну, который обратился на 102.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Вознесенского отдела полиции. Правоохранители опросили пострадавшую и, узнав приметы грабителя, начали его поиски.

Местонахождение злоумышленника оперативники установили в течение часа. Также полицейские нашли и изъяли телефон заявительницы, от которого грабитель уже пытался избавиться.

40-летний ранее неоднократно судимый житель Одесской области был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с прокуратурой следователи сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного Кодекса Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

В ближайшее время подозреваемому будет избираться мера пресечения. Следствие продолжается. Полицейские устанавливают причастность мужчины к совершению аналогичных уголовных правонарушений.