В Николаеве полицейские с погоней ловили воров крупной суммы: задержан гражданин Грузии

Сообщение о том, что из автомобиля Nissan неизвестные совершили кражу мужской сумки с документами и крупной суммой денег - 19 000 гривен и тысячи долларов США, в полицию поступило от николаевца сегодня, 18 февраля, около 16:30. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам мужчины, о том, что из салона автомобиля похитили барсетку, ему сообщили случайные свидетели-прохожие, когда мужчина как раз менял спущенное колесо. Прохожие рассказали, что увидели, как трое незнакомцев забрали сумку и быстро скрылись на серебристом Audi.

Эту же информацию, а также серию на государственном номере легковушки преступников свидетели передали экипажу патрульных полицейских, которые в этот момент проезжали рядом с местом преступления.

На розыск были ориентированы все прилегающие к территории наряды полиции. Полицейские бросились догонять, а потом и преследовать подозреваемых в краже на серебристом Audi, следовавший на выезд из города.

Двигаясь на большой скорости, злоумышленники не справились с управлением и выехали за пределы проезжей части на перекрестке дорог Н-11 и М-14 с круговым движением, где еще несколько сотен метров ехали по полю, пока не столкнулись с деревом.

Когда к месту происшествия прибыл наряд патрульных, в салоне Audi уже никого не было. Из показаний работников, осуществлявших ремонт автодороги, полицейские выяснили направление движения всех трех злоумышленников и начали их поиск.

В результате принятых мер сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Витовского отдела полиции разыскали одного из воров. Им оказался 28-летний гражданин Грузии.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту следователями Ингульского отдела полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража, совершенная группой лиц». Санкция статьи предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские принимают меры по установлению местонахождения двух других злоумышленников. Следователи и розыскные действия продолжаются.