Николаевская саблистка стала серебряным призером Чемпионата Европы

Саблистка Александра Бондарь выиграла серебро на Чемпионате Европы среди кадетов, который состоялся недавно в г.Пореч, Хорватия. В групповом раунде она победила в 5-ти поединках из 6-ти, после чего начала выступление под 8-м номером в туре прямого выбывания.

В 1/32 финала николаевская спортсменка победила британку Эми Вествелл (15: 9), далее выбила из борьбы румынку Амалию Состояние (15:12) и гречанку Константину Кефали (15: 5), а в бою за выход в полуфинал оказалась сильнее лидера посева Нисанур Эрбиль (15:13) из Турции.

В полуфинальном бою Бондарь обыграла россиянку Алину Пастухову (15:12), а в заключительной встрече соревновательного дня четырьмя ударами уступила француженке Таскан Торе (11:15), и стала серебряным призером.

Для Александры это первая индивидуальная медаль на кадетской континентальном первенстве.

Отдел информационного обеспечения департамента городского головы по информации управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета