В Николаеве прошла встреча с художником Андреем Горбачевым

10 марта в Молодежном пространстве областной библиотеки для юношества состоялась встреча студентов николаевского строительного колледжа КНУСА с николаевским художником Андреем Горбачевым. Будущие архитекторы  познакомились не только с художником, но и с его творчеством. Их ждала художественная выставка "В предчувствии лета", созданная Андреем   совместно с коллегой Ольгой Руденко.

Андрей отметил, что его работы выполнены в стиле акварельной импрессионизма, Ольга же предпочитает технику пастели. Работы, представленные на выставке, изображают мосты, старинные домики старого Николаева, живописные пейзажи области и крымские пейзажи, над которыми авторы в свое время работали в течение пяти лет. Также на выставке представлены "одесские" работы, вдохновленные произведениями Михаила Жванецкого.

Общаясь с художником, студенты интересовались, помогает музыка в создании картин. На что Андрей ответил, что любит слушать джаз, блюз, ска, регги, а его коллега Ольга предпочитает рок. Работая же над крымским циклом, Андрей преимущественно "слушал море". Художник подчеркнул, что очень важно сохранять зеленые насаждения и архитектурные сооружения города, которые имеют экологическую и художественно-эстетическую ценность.