В Николаеве гражданина РФ, который с товарищами готовил и продавал амфетамин, взяли под стражу

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева избрана мера пресечения гражданину Российской Федерации, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.307 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно материалам ходатайства подозреваемый действовал не один, а в составе организованной группы. Злоумышленники изготавливали, перевозили с целью сбыта и сбывали особо опасное психотропное вещество - амфетамин. 29 мая все члены ОПГ были задержаны в порядке ст.208 УПК Украины.

В качестве рисков прокурор отмечал возможность подозреваемого скрываться от суда и следствия, уничтожить вещи, имеющие значение в расследовании указанного производства, влиять на свидетелей, препятствовать проведению иным образом.

Защитник отметила, что подозрение необоснованно, риски не подтверждены и в случае избрания меры пресечения просила избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Подозреваемый поддержал защитника и просил избрать меру пресечения не связанную с содержанием под стражей.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, судья постановил избрать в отношении подозреваемого меру в виде содержания под стражей до 30.07.2020 года с возможностью внесения залога в сумме 450 тыс гривен.