Студенты Николаевского НАУ будут проходить практику у лучших специалистов «облтеплоэнерго»

Десять студентов Николаевского национального аграрного университета специальности «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика» будут проходить практику в ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и получат возможность дальнейшего трудоустройства на предприятии.

В четверг, 4 июня, директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов встретился с практикантами и обсудил условия и перспективы учебно-производственной деятельности.

Студенты будут совершенствовать теоретические знания и получать практические в цехе по эксплуатации и ремонту электроустановок, контрольно-измерительных приборов и автоматики. Места прохождения практики будут определены по месту проживания студентов, чтобы тем было максимально удобно добираться. За каждым практикантом будет закреплен ответственный специалист и учить всех тонкостей работы. Кураторами всего процесса будет выступать главный инженер предприятия и его заместитель, а также главный энергетик.

«Мы заинтересованы в привлечении молодежи к работе на предприятии. Такая производственная практика - это прекрасная возможность для студентов получить практические навыки, а нам разглядеть потенциальных будущих работников. Кроме того, лучшие студенты смогут в дальнейшем получать дуальное образование - учиться в университете и работать в ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» с последующим официальным трудоустройством на полную ставку», - комментирует директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.