В Николаеве экс-военнослужащему, который обвиняется в убийстве знакомой, продлили срок содержания под стражей

В Центральном районном суде Николаева состоялось очередное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению бывшего военнослужащего по контракту в / ч А 0224 в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 и ч.1 ст.185 УК Украины (умышленное убийство, кража).

Напомним, согласно обвинительному акту, 25.07.2018 года мужчина находился в квартире своей знакомой. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности, он нанес женщине несколько ножевых ранений, в результате чего она умерла.

После этого, согласно обвинительному акту, он похитил мобильный телефон и ноутбук погибшей, которыми воспользовался по своему усмотрению.

Судебное разбирательство указанного производства осуществляется коллегией судей Центрального районного суда г. Николаева.

Суд продолжил исследование письменных доказательств, среди прочего, был исследован протокол следственного эксперимента с приложенными к нему видеофайлами на электронных носителях информации.

Кроме этого, суд продлил в отношении обвиняемого срок действия меры пресечения в виде содержания под стражей до 29.08.2020 года.

По информации пресс-службы Центрального районного суда Николаева