На Николаевщине дети выпали из повозки с конем: погибла 2-летняя девочка

В Николаевской области 2-летняя девочка погибла, выпав из лошадиной повозки. Об этом информирует отдел коммуникации полиции Николаевской области.

О трагедии в полицию сообщил отец троих малолетних детей 6 июля днем. По его словам, он занимался хозяйственными делами, когда дети, две девочки-двойняшки и их старший брат, сели в гужевую повозку с привязанным к ней конем, которой никто не руководил.

Конь сдвинулся с места и отвязался, после чего повозка продолжила неуправляемое движение под наклоном в балку и перевернулась. От чего дети не удержались и выпали, двухлетняя девочка смертельно травмировалась. Ее четырехлетний брат получил многочисленных телесные повреждения от падения и сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице. Вторая девочка, также двух лет, к счастью, существенно не пострадала, и после того, что произошло, смогла позвать на помощь отца.

По факту гибели ребенка следователи начали уголовное производство, как того требует процедура в подобных случаях по п. 2 ч. 2 ст. 115 УК «Умышленное убийство малолетнего» и проводят расследование обстоятельств несчастного случая.