В преддверии выходных спасатели Николаевщины напомнили взрослым и детям правила поведения на воде

В пятницу, 10 июля, сотрудники Ингульского районного отдела Главного управления ГСЧС в Николаевской области совместно с администрацией Ингульского района, провели рейд по береговой линии Бугского лимана в пределах пляжа «Нефтебаза».

Спасатели акцентировали внимание горожан на том, что статистика травмирования и гибели людей на водных объектах области на выходных с конца июня и начале июля пополнилась 11 чрезвычайными событиями, которые привели к трагическим последствиям.

«Всего в течение текущего года утонуло 26 человек, из них двое несовершеннолетних детей (четверо - в водоемах Николаева, 22 - по области). Именно здесь, недавно утонул мужчина, который купался ночью», - рассказал инспектор.

Чрезвычайники напомнили взрослым и детям правила безопасности во время отдыха на воде, объяснили какие меры следует принять, если человек тонет. Отдельно остановились на том, что купаться рекомендуется в местах, где проверено дно, работают спасательные посты и дежурят профессиональные спасатели.

Особое внимание спасатели обратили на родителей, которые отдыхают с детьми, отметив необходимость повышенного внимания к ним.

Подобное мероприятие состоялось и в пгт Березнеговатое, на побережье реки Высунь в районе детского городка «Сказка».

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС в Николаевской области