Долг николаевцев перед «облтеплоэнерго» составляет 105 млн гривен: на злостных должников обещают подать в суд

Задолженность николаевцев перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» на данный момент составляет составляет более 105 млн гривен. Об этом информирует начальник службы сбыта энергии ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Валентина Карева.

На предприятии благодарны тем потребителям, которые в летнее время ответственно подходят к уплате накопившегося долга за теплоснабжение. Однако есть и те абоненты, которые вовремя не рассчитались за потребленное централизованное отопление. Таким образом их долг перед «Николаевоблтеплоэнерго» составляет более 105 млн гривен. Но не смотря на это, предприятие готовится к новому отопительному сезону.

На предприятии также сообщили, что если у абонента накопился большой долг или он не хочет заключать с предприятием договор о реструктуризации долга, «Николаевоблтеплоэнерго» будет вынуждено обратиться в суд. В таком случае должник будет обязан уплатить не только долг, но и дополнительные судебные растраты, в которые входит инфляция, годовые проценты и судебный сбор.

Кроме того , в качестве последствий таких вынужденных мер абоненту может грозить уплата исполнительного сбора в размере 10% от суммы долга, наложение ареста на все движимое и недвижимое имущество должника с дальнейшей его реализацией, запрет выезда за границу и блокировка банковских счетов.

За дополнительной информацией абоненты ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» могут обратиться по телефону 067-517-53-76.