В Николаеве две "колдуньи" обманом заполучили более 1 тыс долларов сбережений пенсионерки

В Центральный отдел полиции Николаева обратилась 83-летняя местная жительница с сообщением о том, что она стала жертвой мошенников.

Об этом информирует отдел коммуникации полиции Николаевской области. 

По словам потерпевшей, у подъезда дома 161 по проспекту Центральному к ней подошли две женщины, которые завели с ней разговор и узнали, что у женщины болеет сын. Они заверили, что нужно провести определенный ритуал, чтобы он поправился.

Женщина согласилась и вместе со злоумышленницами они пришли к заявительнице домой, где потерпевшая собрала все свои сбережения в размере более тысячи долларов, 50 евро и 3 тысячи гривен, и отдала их незнакомкам.

Старушка объясняет, что после этого она совсем ничего не помнит и была как в тумане. Придя в себя, заявительница поняла, что ее обманули и обратилась за помощью в полицию.

Первая женщина - славянской внешности, рост около 160 - 165 см, худощавого телосложения, была одета в черную юбку выше колен, черно-синюю полупрозрачную кофточку, волосы темные, собраны в хвост.

Вторая женщина - похожа на женщину цыганской национальности, рост около 160 см, полного телосложения, была одета в темно-серое платье ниже колена, темную кофту, волосы темные, гладко зачесанные и собранные в хвост.

Следственным отделением Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет. Продолжаются следственные действия.

Правоохранители призывают граждан быть осторожными и ограничить общение с незнакомцами на улицах и по телефону, если вы все же стали жертвой мошеннических схем, срочно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните 102.