Николаевские спасатели потушили условный пожар на складе нефтепродуктов

Во вторник, 14 июля, во Корабельном районе г. Николаева спасатели провели тактико-специальные учения по тушению условного пожара на территории склада нефтепродуктов ООО ПТФ "ТАБ".

Главная цель заключалась в проверке действий администрации объекта при возникновении экстренной ситуации, а также отработке личным составом действий по проведению аварийно-спасательных работ и тушения сложных пожаров.

Согласно тактическому замыслу, условный пожар возник в резервуаре с бензином марки А-92. Обнаружив возгорание, персонал сразу сообщил об этом в оперативно-спасательную службу.

На вызов были направлены три пожарных автоцистерны и автолестница 5 государственной пожарно-спасательной части, дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

По прибытию, согласно плану пожаротушения и объектовых указателей, были распределены силы и средства, направленные на ликвидацию пожара. В частности, было осуществлено оперативное развертывание, поставлена ​​автоцистерна на пожарные гидранты и проведена пенная атака на «охваченный огнем» резервуар.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области