«Николаевоблэнерго» призывает горожан с договором реструктуризации оплачивать услуги

Выполнение условий договора реструктуризации долга - обязательное требование для поэтапного погашения задолженности.

Об этом сообщается на странице ОКП «Николаевоблэнерго».

Сейчас задолженность потребителей за услуги теплоснабжения перед ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» составляет около 98 млн грн.

Предприятие, понимая различные жизненные и финансовые обстоятельства, идет на встречу абонентам у которых есть задолженность за услуги отопления и пока отсутствует возможность полностью оплатить определенную сумму, и предлагает заключить договор реструктуризации, дает возможность выплатить долг частями.

Однако, при этом некоторыми недобросовестными потребителями указана услуга рассматривается как средство, которое позволит и в дальнейшем не оплачивать долг и использовать договор реструктуризации для получения льгот субсидий и других предусмотренных законом средств поддержки малообеспеченных слоев населения.

«Хотим развеять этот миф, ведь по каждому факту невыполнения условий реструктуризации долга сразу формируются уведомления о расторжении договора в одностороннем порядке по инициативе ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и направления искового заявления в суд. После получения решения суда его принудительным исполнением занимаются подразделения Государственной исполнительной службы в тесном сотрудничестве с сектором принудительного взыскания отдела по работе с задолженностью ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», который состоит из высококвалифицированных сотрудников», - идет речь в сообщении.

Отметим, что в таком случае на все имущество накладывается арест и блокируются все пенсионные, зарплатные и другие счета должника.

Все детали можно узнать по телефонам отдела по работе с задолженностью:
+380992135950;
+380504908960;
+380675175376.