В селе под Николаевом сгорело 93 пчелиных улья

В четверг, 6 августа, спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области 17 раз привлекались к тушению пожаров на открытых территориях. Об этом информирует пресс-служба структуры.

Горели сухая трава, кустарники, мусор, подстилка лесополосы, кусты, деревья и ветки в Казанковском, Новоодесском, Березнеговатском, Витовском, Николаевском, Новобугском, Снигиревском, Очаковском районах в г. Баштанка, Николаев, Первомайск, Новая Одесса и в пгт Березанка на площади более 13 га. В большинстве случаев причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.

На открытой территории в с. Петровка Николаевского района вместе с сухой травой сгорели 93 улья и прицеп для их транспортировки. Спасатели 19-й и 2-й государственных пожарно-спасательных частей в 20:10 локализовали и в 20:50 ликвидировали пожар на площади 300 м кв. От огня был спасен автомобиль ГАЗ-66, прицеп и 71 улей.

Всего к тушению от ГСЧС привлекалось 76 человек и 23 единицы техники. Дополнительно работала  местная пожарная охрана «Первомайское», осуществлялся подвоз воды трактором от частного предприятия «Благодатное».