На Николаевщине сотрудницу фискальной службы оштрафовали за коррупцию на 3 тыс. гривен

Работницу Государственной фискальной службы привлекли к ответственности за административные правонарушения, связанные с коррупцией.  Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратуры.

Органами прокуратуры области обеспечено участие в судебном рассмотрении дела о совершении старшим государственным ревизором-инспектором одного из городских управлений Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 172-7 КУоАП.

Так, в заседаниях суда первой и апелляционной инстанций доказано, что инспектор в период с мая 2019 по март 2020 допустила 13 фактов несообщения о наличии у нее реального конфликта интересов и совершила действия в условиях реального конфликта интересов. Известно, что сотрудница налоговой службы незаконно провела камеральные проверки своевременности уплаты налоговых обязательств физическим лицом – предпринимателем, с которым связана личными, семейными отношениями.

Постановлением Домановского районного суда от 31.07.2020, которое Николаевский апелляционный суд на заседании 28 сентября оставил без изменений, правонарушительница признана виновной в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, и на нее наложено взыскание в виде штрафа в сумме 3400 грн.