МФК "Николаев" на выезде переиграл житомирское "Полесье"

Муниципальный футбольный клуб «Николаев» сыграл шестой матч подряд на выезде. В 13-м туре Первой лиги по футболу "корабелы" победили житомирское "Полесье".

Об этом сообщает Суспільне:Миколаїв.

"Николаев", который играл в синей форме, открыл счет во встрече. На 16-й минуте после подачи с углового от футболиста "корабелов" Владислава Охрончука, с близкого расстояния слету пробил Владимир Одарюк - 0: 1.

На 39-й минуте встречи полузащитник "Полесье" с углового пытался закрутить мяч в дальний верхний угол ворот "Николаева", впрочем голкипер гостей Богдан Лободров перевел его на угловой.

В конце первого тайма гости удвоили свое преимущество. После передачи защитника "Николаева" Богдана Куксенко, в пределах штрафной пробил нападающий Владимир Одарюк - 0: 2.

В начале второй половины игры хозяева сократили отставание. Голкипер гостей Богдан Лободров покинул пределы вратарской, чем воспользовался нападающий "Полесье" Ярослав Галенко, который пробил с 18-ти метров - 1: 2.

На 75-й минуте встречи полузащитник "корабелов" Вадим Витенчук из-за пределов штрафной пробил в нижний угол ворот хозяев и установил итоговый счет в матче - 1: 3.

Следующую игру "Николаев" сыграет дома 25 ноября против "Агробизнеса" из Хмельницкой области.