В Первомайске выбросили на берег реки кучу мусора: нарушителей оштрафовали и заставили прибраться

В Первомайске рыбинспектор во время патрулирования вверенной территории обнаружил свалку мусора на берегу Южного Буга на территории заповедной Грушевской земли. Нарушителя быстро нашли и заставили убрать за собой, сообщается в программе «Объектив».

Исследовав мусор, рыбинспектор Григорий Волошин наткнулся на товарные чеки, которые вывели на след правонарушителя - им оказался местный Грушевский магазин.

«Вызвал полицию и экологическую службу. А поскольку мусор из магазина, то были товарные обнаружены чеки, по ним и нашли магазин. Полиция и экологи составили админпротокол», - рассказал рыбинспектор.

После составленного протокола, полиция и экологи принудили нарушителя убрать и вывезти  мусор. Продавец магазина, который и выбросил этот мусор, будет нести ответственность перед законом в соответствии со статьей об «Охране окружающей среды и ухудшение экологичсекого состояния природоохранной зоны».

Главный специалист Государственной экологической службы в Николаевской области Светлана Бешевец рассказала, что за выброс мусора на берег реки нарушителю грозит штраф в размере 850 гривен.

Рыбинспектор отметил, что подобных ситуаций в городе не мало. Люди не берегут окружающую среду и не соблюдают правила отдыха на природе. Он обратился к владельцу магазина, продавцам и обычным гражданам с просьбой не мусорить где попало и держать в чистоте то место, где все они живут.