Николаевские артиллеристы провели учения по боевой стрельбе

Артиллеристы Военно-Морских Сил ВС Украины приняли участие в тактических учениях с боевой стрельбой. Об этом сообщает Служба по связям с общественностью Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

На днях на одном из полигонов Николаевской области артиллеристы Военно-Морских Сил ВС Украины приняли участие в тактических учениях с боевой стрельбой. Мероприятие состоялось в рамках подведения итогов деятельности ВС Украины за 2020 учебный год под председательством Главнокомандующего ВСУ - генерал-полковника Руслана Хомчака.

Реактивная артиллерийская батарея отдельного подразделения из состава морской пехоты национального флота успешно отработала поставленные задачи при проведении батальонно-тактических учений, поразив определенные цели. Личный состав подразделения отработал ряд тренировочных мероприятий согласно общему замыслу учений.

Отмечается, что подобные артиллерийские системы по своей огневой мощи является одним из самых мощных средств поражения противника на тактическом уровне.