Стартовал прием заявок на конкурс «Лучшая Николаевская книга»

Авторов, руководителей изданий и полиграфических предприятий Никоалевщины приглашают принять участие в ежегодном конкурсе «Лучшая Николаевская книга». Об этом сообщает Николаевская ОГА, которая и является организатором конкурса.

Состязание проводится в рамках реализации областной Программы поддержки отечественного книгоиздания, книгораспространения и популяризации украинской книги в Николаевской области на 2017-2021 годы.

Конкурс проводится в нескольких номинациях:

  • «Лучшее историко-краеведческое издание»;
  •  «Лучшее учебное издание и учебники»;
  • «Лучший поэтический сборник»;
  • «Лучшее прозаическое издание»;
  • «Лучшее издание для детей и юношества»;
  • «Лучший литературный дебют».

К участию в конкурсе допускаются книги местных авторов, которые были впервые изданы в течение 2020 в издательствах, издательских организациях, полиграфических предприятиях области, и внесены в Государственный реестр издателей, изготовителей и распространителей издательской продукции.

Прием книг для участия в конкурсе осуществляется до 1 марта 2021 управлением информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации по адресу: г. Николаев, ул. Адмиральская, 22, каб. 827 (8-й этаж), тел. (0512) 37-48-28, e-mail: [email protected].

К участию в конкурсе могут быть представлены несколько изданий, но не более трех в каждой номинации. К каждой конкурсной книге прилагается заявка, оформленная по установленному образцу. С Положением о ежегодном областном конкурсе «Лучшая Николаевская книга» можно ознакомиться на официальном сайте Николаевской облгосадминистрации (http://www.mk.gov.ua/ua/oda/order/?doc_id=15482).

Книги, представленные на конкурс, оплате и возврату не подлежат, они остаются в управлении информационной деятельности и коммуникаций с общественностью облгосадминистрации с целью использования на международных, всеукраинских и региональных выставках и мероприятиях.

Перечень представленных для участия в конкурсе изданий публикуется на официальном сайте облгосадминистрации.