Житель Южноукраинска заявил, что его избил полицейский: ведется следствие

В полиции проверяют информацию о причастности полицейского к нанесению телесных повреждений жителю Южноукраинска. Об этом информирует отдел коммуникации полиции Николаевской области.

На прошлой неделе, 7 января, в Южноукраинское отделение полиции были доставлены трое участников драки в состоянии алкогольного опьянения, среди которых и потерпевший. После оформления материалов по факту нанесения потерпевшему телесных повреждений все трое участников конфликта были отпущены. А через несколько дней, 11 января, один из них, 41-летний местный житель (не потерпевший) также с телесными повреждениями обратился за помощью в больницу, заявив, что их ему нанес полицейский.

В настоящее время сотрудники полиции, которые на тот момент были в составе следственно-оперативной группы, старший следователь и оперуполномоченный, отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Руководством ГУНП и Южноукраинского отделения полиции инициировано проведение служебного расследования. Готовятся материалы для сообщения в территориальное управления ГБР.

Известно, что в медицинском учреждении мужчине было проведено хирургическое вмешательство, и сейчас он находится в больнице.