В Николаеве взяли под стражу двух «закладчиков»: им грозит до 10 лет с конфискацией

В Николаеве будут судить мужчину и женщину, которые в Ингульском районе распространяли наркотические вещества через «закладки». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Николаевской местной прокуратурой № 2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 30-летнего жителя Витовского района и 23-летней жительницы г. Николаева, которые занимались сбытом наркотических и психотропных веществ.

По данным следствия, злоумышленники, вступив предварительно в заговор между собой, на территории Ингульского района Николаева оставляли «закладки» для дальнейшей продажи жителям города. Во время проведения следственных действий у них было изъято 56 свертков с особо опасными наркотическими средствами и психотропными веществами - амфетамин, каннабис и «соли».

Их действия органом досудебного расследования были квалифицированы по ч. 2 ст. 307 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. По ходатайству процессуального руководителя судом к подозреваемым применена мера пресечения в виде домашнего ареста. За содеянное им грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.