Погода позволяет: в Николаеве латают ямы на Варваровском мосту

В пятницу, 22 января, с первыми солнечными лучами подрядчик приступил к ликвидации аварийной ямочности на Варваровском мосту. Об этом сообщает Служба автодорог области.

«На днях спонтанно проверил состояние покрытия Варваровского моста и обнаружил несколько ям и выбоин, которые мешали комфортному проезду. Сразу поставил задачу перед подрядчиком устранить дефекты. Жители и гости города должны ездить безопасно и с комфортом, а не делая зигзаги и пируэты, минуя ямы», - рассказал глава Службы автодорог Владислав Невеселый.

Дорожники выполняют аварийный ямочный ремонт с помощью холодного асфальтобетона. Его преимуществом является возможность выполнения ремонта при температуре до -15 ° и в сырую погоду.

Сначала дорожные работники выдувают пыль и грязь из ямки, высушивают ее газовой горелкой. Далее закладывают холодный асфальтобетон и уплотняют его с помощью виброплиты.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни будет хорошая погода, поэтому планируется привести в порядок покрытие мостового перехода через реку Южный Буг и обеспечить безопасное движение транспорта по мосту.

Водителей просят быть внимательными и осторожными в местах проведения ремонтных работ. Трафик по мосту очень интенсивный, потому необходимо уменьшать скорость движения, соблюдать дистанцию ​​и обращать внимание на ограничительные дорожные знаки.