На Николаевщине солдаты спасли девушку, которая получила травму и могла замерзнуть

На Николаевщине солдаты вовремя оказали помощь получившей травму девочке-подростку. Об этом сообщает АрміяInform.

Военнослужащие-срочники отдельного ремонтно-восстановительного полка на Николаевщине Сергей Губенко и Андрей Покотило возвращались из военного госпиталя после посещения врачей. Вдруг увидели, что у тротуара лежит девушка. Ребята подошли ближе, чтобы установить причины, ведь на улице был почти двадцатиградусный мороз, поэтому, скорее всего, случилось что-то серьезное. Как выяснилось, девушка-подросток, поскользнувшись на скользкой дороге, потеряла равновесие и упала. В результате падения повредила ногу и потеряла сознание от сильной боли. Ребята привели потерпевшую в себя и расспросили, что произошло. Затем солдаты взяли девушку на руки и отнесли по указанному ею адресу.

- Военнослужащие полка проявили высокую гражданскую сознательность, - рассказал заместитель начальника Николаевского гарнизона по морально-психологическому обеспечению майор Родион Казаков, который в тот день оказался свидетелем происшествия. - Более того, ребята, учитывая сильный холод, укутали девочку своей зимней одеждой, отнесли ее в дом ее родителей. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Умелые, своевременные действия ребят не допустили ее обморожения и спасли от возможных серьезных проблем со здоровьем, - добавил офицер.

Офицер лично поблагодарил военнослужащих за человечность, неравнодушие и внимание к гражданам города, в котором служат солдаты.

Во время общего построения личного состава солдатам Сергею Губенко и Андрею Покотило вручены грамоты от имени начальника Николаевского гарнизона.

Командование воинской части и родители спасенной девушки выразили благодарность военным и их семьям за достойное воспитание детей, настоящих граждан.