Николаевский байдарочник завоевал «бронзу» Кубка мира по гребле

В венгерском Сегеде продолжаются соревнования Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Во второй день турнира сборная Украины завоевала 5 медалей. Об этом сообщает НОК Укрианы. Среди медалистов — николаевец Олег Кухарик.

Каноистка Людмила Лузан к «бронзе» в спринте добавила золотую медаль на дистанции 500 м. В этом же виде автором серебряной награды стала Анастасия Четверикова.

Бронзовые медали завоевали две мужские двойки на дистанции 500 м: байдарочники Дмитрий Даниленко-Олег Кухарик и каноисты Виталий Вергелес-Андрей Рыбачок.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил спортсменов и тренерский состав сборной во главе с опытным двукратным Олимпийским чемпионом Юрием Чебаном с прекрасными свершениями, пожелав дальнейших успехов и новых достижений.