Первый open air в Николаеве в 2021 году: Mykolaiv ART Week завершился концертом на *8 ПРИЧАЛе

Фестиваль актуального искусства Mykolaiv ART Week завершился музыкальным концертом под открытым небом. Киевская певица TEYA FLOW и николаевский электронный музыкант VVARMKOLD вместе создали невероятную атмосферу на *8 ПРИЧАЛе. Об этом сообщает Агентство развития Николаева.

Первый в 2021 году уличный концерт в городе объединил более сотни ценителей душевной атмосферы и настоящей музыкальной глубины. Это был вечер, полный экспрессии и электронных сочетаний и экспериментов.

Николаевцы открыли для себя молодую украинскую певицу TEYA FLOW как жгучий микс чувственного вокала, электронной музыки и живых инструментов. Это захватило слушателей и заставило людей двигаться в такт с первых звуков.

Ее музыка характерна сочетанием различных музыкальных стилей и жанров (synthwave, retrowave, pop). Вместе с командой музыкантов девушка сыграла полуторачасовую программу на фоне фантастического заката над Южным Бугом. Звучали уже известные песни, неоднократно занимавшие верхние строчки чартов Top Shazam Discovery Japan и Top Shazam Ukraine, и совсем новые композиции, которые впервые исполнялись перед публикой. Среди них была работа авторства николаевца Антона Плужника, который выступил саунд-продюсером коллектива.

Еще одним открытием вечера для широкой аудитории стал николаевский электронный музыкант VVARMKOLD (Александр Балашов). Это совсем другая сторона музыки на стыке жанров breakbeat, acid, techno, d'n'b и idm. Во время вечерней after party просто так стоять и смотреть было невозможно - тело требовало движений и зажигательных танцев, присущих диким и безудержным рейвам.

Концерт прошел с соблюдением всех карантинных мероприятий в рамках Фестиваля актуального искусства Mykolaiv ART Week: CONNECT, который реализуется Платформой MY ART в партнерстве с Агентством развития Николаева и *8 ПРИЧАЛом при поддержке Посольства США в Украине.