В Николаеве нацгвардейцы заступили на охрану «заводского» моста

Военнослужащие в/ч 3039 Нацгвардии Украины заступили на охрану моста на территории Николаевского судостроительного завода. Об этом СВІДОК.info сообщили в пресс-службе части.

Как отметили в подразделении, к патрулированию задействованы не только пешие наряды, но и автопатрули. Перед непосредственным открытием моста для реверсивного проезда транспорта, гвардейцы детально изучили новую зону патрулирования.

Основная задача нацгвардейцев - обеспечение безопасности во время следования транспорта по территории предприятия концерна «Укроборонпром», следить за тем, чтобы посторонние лица не попали на территорию завода и помогать водителям в случае необходимости.

Военные призвали водителей на время открытия моста не нарушать правила дорожного движения, двигаться лишь по установленным маршруту следования знакам.

Напомним, что в тестовом режиме мост открыли сегодня вечером, 24 июля. Утром проезд по мосту будет работать на выезд из микрорайонов Северный и Соляные в направлении центра Николаева. А вечером, наоборот, на въезд в эти микрорайоны. Позже будет опубликован официальный график движения по мосту.

Фото: в/ч 3039