«Кусочек Индии с антисанитарией»: в Николаеве разберутся со стихийной торговлей возле «Колоса»

В Николаеве хотят сделать безопасным движение пешеходов возле рынка «Колос». На этом месте земля предоставлялась в пользование, но годы там в хаотичном порядке скапливались торговые сооружения.

Об этом сообщил директор Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев.

«Где должно стоять одно, там возникало и другое, ведь в общем незаметно. Чтобы разобраться в этом вопросе, на место выехала комиссия по вопросам упорядочения размещения объектов торговли и сферы услуг на территории города Николаева, которую часто просто называют «комиссия по демонтажу», - отметил чиновник.

В работе комиссии приняли участие депутаты городского совета, представители отдела торговли управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития, управления земельных ресурсов, администрации Ингульского района. Присоединилось и руководство рынка, которое тоже заинтересовано решить ситуацию с хаотическим разрастанием стихийной торговли и застройки.

«Перевести «стихийщиков» в рынок и освободить свой вход, который перегорожен, - это в их же интересах. А в наших, прежде всего, навести порядок. Ведь эта территория похожа больше на кусочек Индии с антисанитарией и опасностью, а не на район европейского города. Грязь, люди буквально вынуждены передвигаться по трамвайной колеи, рельсах, обходить на остановке киоски. Будем работать!» - заявил Андрей Ермолаев.

Напомним, что ранее на другом крупном рынке города, «Центральном», провели демонтаж незаконных киосков, установленных прямо на проезжей части.