В Николаеве хотят продать несколько складов КП «Овощная база»

Депутаты настроены продать восемь составов КП «Николаевская овощная база». Впрочем, пока это невозможно, ведь у коммунального предприятия существует долг перед «Николаевоблэнерго».

Об этом шла речь во время заседания депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства города, сообщает ТРК МАРТ.

«Николаевская овощная база» пока сдает 6 овощехранилищ. Прибыль за эту аренду - около полумиллиона гривен. Впрочем, это никак не покрывает долги, которые имеет коммунальное предприятие с 2012 года. Ведь есть еще два склада, однако сдать в аренду их не могут, они обесточены. Банально из-за долгов перед ОКП «Николаевоблэнерго».

«Мы отключены от электроснабжения. В прошлом руководстве большие долги — 1,2 млн. грн. Был суд. Суд они выиграли и у нас нет возможности подать ни апелляцию, ни кассацию», - сообщила директор КП «Николаевская овощная база» Наталья Бузина.

Оказывается «Николаевоблэнерго» нашло в новом счетчике, который установили на предприятии, инородные металлические фрагменты и сняло счетчик, подозревая определенные махинации. За это время и появился долг. В то же время отныне управления коммунальной собственности собирается продать объекты овощной базы.

Депутаты комиссии будут разбираться как можно решить эту ситуацию: через суд, или же придется выделять средства на погашение задолженности из городского бюджета.