В Николаеве загорелась квартира в 9-этажке: пожарные потушили пламя и спасли пёсика

18 октября, в 12:11, в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в квартире на 9 этаже девятиэтажного жилого дома по ул. 1-я Слободская г. Николаева.

На место были направлены дежурные отделения 3 государственной пожарно-спасательной части 2 государственного пожарно-спасательного отряда, а также дежурная смена оперативно-координационного центра. По прибытию установлено, что хозяев дома нет. С помощью аварийно-спасательного оборудования сотрудники ГСЧС открыли входную дверь. Во время разведки выяснилось, что в электрощитовой произошло короткое замыкание с последующим горением. В доме находился собака владельцев, которую сотрудники ГСЧС вынесли на свежий воздух и оказали первую помощь, ведь она надышалась продуктами горения.

В 12:20 пожарные локализовали пожар и в 12:25 ликвидировали на площади 10 кв. м. Всего с ГСЧС работало 4 единицы техники и 12 спасателей. Дополнительно привлекались сотрудники полиции и работники аварийной газовой службы.

ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области