Двух жителей Снигиревки за избиение полицейского приговорили к 4 годам тюрьмы

Приговором Снигиревского районного суда двух жителей г. Снигиревка признали виновными в совершении уголовных преступлений по ч. 4 ст. 296 и ч.1 ст.122 УК Украины (хулиганство, совершенное группой лиц при отягчающих обстоятельствах, умышленное средней тяжести телесное повреждение).

Прокурором Баштанской окружной прокуратуры Николаевской области в судебном заседании доказано, что 1 марта этого года полицейский двигался на собственном автомобиле «ВАЗ 21099». На одной из улиц г. Снигиревка его транспортное средство повредил другой автомобиль Opel, водитель которого, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Мужчина нашел обидчиков возле одного из местных магазинов, где между ними произошла ссора, в ходе которой 33-летний водитель автомобиля Opel и его 31-летний пассажир разбили лобовое стекло в автомобиле полицейского и избили его резиновой дубинкой.

Несмотря на возражения обвиняемых в причастности к совершению инкриминируемого им преступления, их вина полностью доказана собранными следствием доказательствами.

Согласившись с доводами стороны обвинения и признав мужчин виновными в совершении преступления, суд назначил им наказание в виде 4 лет лишения свободы каждому.

По информации Баштанской окружной прокуратуры