В Николаеве стало известно, когда пройдет перераспределение остатков прошлогоднего бюджета

В начале марта сессия Николаевского горсовета сможет перейти к перераспределению остатков неиспользованных средств бюджета 2021 года. Об этом в эфире «Доброго вечера» рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич.

По его словам, к середине февраля Департамент финансов подготовит отчет об использовании бюджетных средств и предоставит остатки.

«Затем отчет будет зачитан депутатам горсовета и общественности. После чего фактически в начале марта можно будет перейти к распределению остатков прошлого года», - отметил Сенкевич.

Что касается распределения средств, то, согласно предварительной договоренности с главами фракций, они будут направлены на незавершенные статьи.

«Т.е. если была запланирована крыша и она не сделана, то она перенесется на следующий год.  Это то, чем болел предыдущий депутатский корпус, когда мы знали, что эти объекты не были выполнены, а в проект следующего года они не включались», - отметил городской голова.

Кроме того, Александр Сенкевич напомнил, что с изменением структуры городского совета изменится и его функционал. Это означает, что сокращение распорядителей средств повлечет за собой поглощение бюджетов.

В связи с этим мэр дал поручение главным распорядителям и профильным замам, чтобы в течение ближайших двух-трех месяцев торги с учетом изменения структуры не объявлялись. Кроме тех, которые были определены депутатским корпусом.