Николаевский музыкант Владимир Алексеев о Дне города: «Такого в нашем городе не было со времен Океана Эльзы!»

Николаевский музыкант Владимир Алексеев о Дне города: «Такого в нашем городе не было со времен Океана Эльзы!»

Фото: Владимир Алексеев

Руководитель джаз-оркестра «Performance Big Band» Владимир Алексеев поделился своими впечатлениями от праздничного концерта, посвященного Дню городу Николаеву. Алексеев отметил, что с подобным размахом горожане встречали только «Океан Ельзи». Также музыкант перечислил всех организаторов и участников концерта.

 

ХОРОШО ЧТО
Большой концерт к 228-му Дню рождения Николаева не просто состоялся, а стал фееричным завершением недели празднования! По самым скромным подсчётам не менее 15000-20000 зрителей, а такого в нашем городе не было со времен приезда к нам Океана Эльзы. И судя по ярко выраженной позитивной атмосфере, огромному количеству добрых отзывов и просто отсутствию серъёзных «косяков» удалось сделать концерт действительно крутым!

Крутая сцена, звук и свет! Конечно, есть люди, которым "звук был плохой", "сцену можно было и получше украсить", и "света маловато"... Это нормально - на всех концертах, даже самых крутых, есть люди, которым что-то нравится - это норма)

От себя отдельно хочется сказать большое спасибо за личные горячие отзывы журналистам – с некоторыми из вас мы успели пообщаться сразу после концерта, а с некоторыми даже и потанцевать)

А вообще очень приятно было видеть большое количество журналистов и фотографов, которые снимали концерт с самого начала. Теперь наши музыканты и танцоры очень ждут от вас крутые фоотоотчеты и статьи с николаевскими артистами!

Из того, что можно было бы сделать лучше… пожалуй немного затянутый первый блок, который стал таким по очень объективным причинам: из-за маленьких технических заминок, связанных с большим количеством артистов, которые приходилось вуалировать импровизированными спичами, первый блок растянулся больше чем планировалось.

Да, конечно же хедлайнеры концерта – легендарная группа ЛЯПИС-98 – попали просто “в яблочко” для николаевской публики, не оставив равнодушным ни молодёжь, ни тем более поколение, для которых 90-ые – это не просто годы, а атмосфера, которая останется навсегда в сердцах!

Но самым главным достижением этого дня города стал не Ляпис-98. Стало другое.

Впервые за все годы разнообразных концертов в нашем городе на одной сцене удалось собрать такое количество николаевских артистов. Артистов, многие из которых больше известны за пределами родного Николаева.

Никогда такого не было, что бы «вживую» выступали группы и отдельные солисты во всех жанрах: джаз, рок, поп, опера, латина, фанк, метал, бард, авторская, народная музыка! Танцевальные коллективы, многие из которых не просто танцевали «под фанеру», а в лучших мировых традициях под аккомпанемент живого джаз-оркестра!

Радует то, что николаевский зритель в своём большинстве с огромным удовольствием наслаждался шоу и просто купал в овациях николаевских музыкантов и танцоров.
Да, конечно какая-то часть зрителей ещё возможно не доросла до такого шоу, и ждала звезду, скандируя «ЛЯПИС» ближе к 22:00.
Но публику надо взращивать, это нормально. И как же все таки круто, что культура нашего города растёт, и мы уже доросли до таких концертов!

Хочется поблагодарить всех николаевских артистов и танцоров, которые сделали для Николаева такой праздник! Город должен знать своих героев!

Все музыканты PERFORMANCE BIG BAND Николаевского государственного музыкального училища, которые проделали титанический труд, сделав такую яркую разноплановую программу за короткий срок.

Солисты-вокалисты:
Татьяна ОРЛОВА – солистка Performance Big Band, лауреат международных конкурсов
Елена БЕЛОУСОВА и ансамбль песни и танца ОДК «ЧЕРНОМОРЦЫ»
Александра КАЗАКОВА – финалистка шоу “Голос Страны”
Василий ЗАЙЧУК – солист группы «ВЕСЁЛЫЕ СТАКАНЧИКИ»
Катерина АКМАНОВА – николаевская певица
Александр ВОЛКОВ – николаевский бард
Антон АРТАМОНОВ – лучший рок-вокалист Украины по версии RadioRoks, финалист «Україна має талант» и мужской квартет хора «Сонячний струм» Николаевского государственного высшего музыкального училища
Артем БАДАЛОВ, Виктор КИРИЯКИДИ и детская вокальная группа «ТАЛАНТ»
Дмитрий СКОРОХОДОВ с арт-проектом «ЖИВЫЕ»
Дуэт ШУРЫ МУРЫ
Катерина ТИХОНОВА – николаевская певица

Солисты-инструменталисты:
Геннадий ГРИМОВ – гитарист группы GRIMOFF
Юрий РУЛЬ – лучший николаевский саксофонист
Владимир ВАСИЛЕНКО – солист ансамбля народных инструментов «УЗОРЫ» Николаевской областной филармонии

Группы:
INDIGO
IMPULSE
КРЫЛЬЯ
CHERRY MERRY
RADIOSTARS и Константин ГОВОРУН

Танцевальные коллективы:
КАПРИЗ – народный ансамбль танца ММПК «Молодёжный»
SLICE dance club 
PASADENA – клуб современного танца
DEEP FORCE – студия современной хореографии 
HARLEM – танцевальный клуб
Танцевальний коллектив МФ КНУКиМ
Звукореджиссёр Игорь КРУГЛИКОВ

И концено же команда организаторов:
Юрий Любаров, Денис Акманов, Андрей Гноевой, Елена Гойман, Екатерина Вишнякова, Юлия Захарова, Надежда Ганношина и Владимир Алексеев.

Николаев, спасибо! Мы тебя любим!