Обвалившийся потолок в городской школе №29 оперативно ремонтируют

Обвалившийся потолок в городской школе №29 оперативно ремонтируют

Потолок, который обрушился на первом этаже в городской школе №29, расположенной по ул. Гетмана Сагайдачного, 124 в Корабельном районе, оперативно ремонтируют, - сейчас работы почти завершены. Об этом в среду, 18 октября, стало известно в ходе инспектирования заведения заместителем Николаевского городского головы Евгением Шевченко. Об информации сообщил отдел информационного обеспечения городского совета.

По словам директора городской школы №29 Ларисы Грицюк, потолок обвалился в среду, 11 октября. Оперативно сработал педагогический коллектив, работники вызвали специалистов для проверки электропроводки, но выяснили, что причина не в электричестве и написали докладную записку в управление образования Николаевского городского совета. В понедельник, 16 октября, уже начат ремонт.

«Проблема в том, что со временем происходит пересыхание штукатурки и в связи с этим, часть потолка на первом этаже школы начала отходить. Через некоторое время эта часть упала, поэтому как можно быстрее мы должны были провести ремонтные работы. Мы сообщили управлению образования, они быстро отреагировали на наше сообщение и через несколько дней начался ремонт. Уже установлено подвесной потолок, на данный момент работы почти завершены», - сообщила Лариса Грицюк.

Во время инспектирования школы Евгений Шевченко также осмотрел спортивный зал, в котором в текущем году за средства городского бюджета проведен капитальный ремонт, в частности сделан косметический ремонт стен, заменены окна и пол.

Отметим, что в течение 2016 -2017 годов в городской школе №29 была отремонтирована крыша, лестницы и укомплектованы техникой 2 компьютерных класса.

Напомним нашим читателям, что в среду, 11 октября, примерно в 08:00 в школе №29 с потолка оборвалась люстра и толстый слой штукатурки. Об инциденте активисту Юрию Барку, сообщила мама одного из учеников. Также по ее информации директор данной школы запретила сотрудникам школы распространять любую информацию об этом происшествии.