Профсоюз педработников Николаева попросил Татьяну Казакову не увольнять начальника управления образования Деркач

Профсоюз педработников Николаева попросил Татьяну Казакову не увольнять начальника управления образования Деркач

Профсоюз педагогических работников Николаева направил письмо на имя и.о. городского головы Татьяны Казаковой в поддержку начальника управления образования Анны Деркач. Об этом сообщила глава общественной организации «Родители за реформы» Яна Новохатько.

В тексте письма на двух печатных листах перечисляются заслуги Анны Деркач за 15 лет работы в должности. Для объективности упоминается, что проблемные и спорные вопросы возникают, но все они оперативно решаются благодаря тому, что Анна Ильинишна «имеет поддержку просветительского сообщества, родительской общественности и профильной депутатской комиссии».

Проблемой сотрудники профсоюза назвали вмешательство в работу учебных заведений людей, которые не осведомлены в нюанса работы отрасли и нацелены на «зарабатывание бонусов» и удовлетворение своих амбиций.

«Мы настоятельно просим учесть наше мнение и оставить на должности начальника управления образования А.И.Деркач, ведь в условиях реформирования учителями имеет право руководить именно такой профессионал высокого уровня, который имеет авторитет и доверие среди педагогической общественности», - говорится в письме.

Напомним, что в ходе отчета о работе, озвученном Деркач на прошлой неделе, и.о. городского головы Татьяна Казакова высказалась за проведение нового конкурса на нового начальника управления образования. Об этом же заявил и вице-мэр Евгений Шевченко.

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также:

Вице-мэр Шевченко анонсировал конкурс на должность начальника управления образования

«Вы не потяните реформу образования», - Казакова намекнула Деркач, что не видит ее в должности начальника управления