Директор «Николаевэлектротранса» Владимир Евтушенко опроверг информацию о своем увольнении

Директор «Николаевэлектротранса» Владимир Евтушенко опроверг информацию о своем увольнении

Руководитель КП «Николаэлектротранс» Владимир Евтушенко опроверг информацию о своем увольнении с поста.

Об этом он сообщил корреспонденту СВІДОК.info.

Стоит отметить, что такая неофициальная информация появилась  после сообщения о том, что министр инфраструктуры Владимир Омелян не согласовал его кандидатуру на должность директора.

«Ходит много слухов, например, что я складываю депутатские полномочия. Но согласно контракта, в нем есть определенный пункт. Он трактует следующее: в случае не согласования Министерством инфраструктуры кандидатуры руководителя предприятия контракт считается расторгнутым», - сообщил Владимир Евтушенко.

Однако, он акцентировал внимание на еще одном пункте документа.

«В контракте, который я подписал с городским головой, есть пункт «по согласованию сторон». Согласно него между двумя субъектами: мною и мэром  проводится дальнейшее решение вопроса касательно моей должности. Мы будем  определять, как  дальше будет все проходить. Но пока я и далее возглавляю предприятие», - отметил он.

Напомним, что Владимир Евтушенко, депутат Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» и глава «транспортной» комиссии, 14 мая был назначен директором КП «Николаевэлектротранс» сроком на полгода.

Шестимесячный контракт Владимира Евтушенко заканчивался 14 ноября. Он неоднократно заявлял, что вопрос о продлении контракта напрямую зависит от городского головы Александра Сенкевича. Позже появилась информация, что мэр продлил ему контракт еще на год.