На Николаевщине полуторогодовалый малыш, катающийся на коньках, попал в Книгу рекордов Украины

На Николаевщине полуторогодовалый малыш, катающийся на коньках, попал в Книгу рекордов Украины

В Южноукраинске впервые был установлен рекорд, который официально внесен в Национальный реестр рекордов Украины. Об этом сообщил Александр Пелюх в Фейсбуке.

Рекордсменом объявили Льва Ткаченко, который в свои 1 год и 5 месяцев стал самым младшим ребенком в Украине, катающимся на ледовых коньках.

Рекорд зафиксировали представители Национального реестра рекордов на ледовом катке «Слайз» в г. Южноукраинск.

Как оказалось, маленький Лев не один такой спортивный – вся семья Ткаченко любит коньки и уверенно на них стоит. Спортивное семейство стало гостем программы «Новый день» на телеканале «Николаев».

Как оказалось, дедушка Льва – Леонид Рябченко – тренер южноукраинской хоккейной команды «Гард». Это была его идея поставить такого малыша на коньки, которые он специально заказал для внука в США, ведь у нас такого маленького размера просто не найти.

Мама Лёвы Юлия рассказывает, что в семье даже устроили соревнование, либо родители приучат первыми малыша к горшку, либо дедушка научит его кататься на коньках. В итоге победил дедушка-тренер.

Сам тренер Леонид Рябченко отмечает, что для того, чтобы впервые встать на коньки, возраст не помеха. В частности, у него есть опыт обучения катанию и пенсионеров, главное – желание и правильная методика.