«Чтобы избежать заявлений об «отжиме»: Сенкевич сообщил о действиях в отношении «Николаевкоммунтранса»

«Чтобы избежать заявлений об «отжиме»: Сенкевич сообщил о действиях в отношении «Николаевкоммунтранса»

Мэр Николаева Александр Сенкевич пообещал информировать о всех действиях городской власти, связанных с КП «Николаевкоммунтранс». Об этом он написал в Фейсбуке.

«Чтобы избежать каких-либо инсинуации или заявлений некоторых персон по «отжиму» городским головой коммунального предприятия, буду публично информировать обо всех действиях с ним связанных», - пишет мэр.

В частности, мэр сообщил следующую информацию о действиях городской власти в отношении КП:

1. Разорвали контракт с Мостовым Ю.В.
2. Объявили о начале отбора документов кандидатов на должность директора КП.
https://mkrada.gov.ua/content/vakansii.html
3. Временно, на время проведения проверок предприятия, на 2 месяца, подписали контракт с Цизиным А.С.
4. Обратились в Управление Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области с просьбой провести проверку КП с привлечением специалистов Департамента защиты экономики Национальной Полиции Украины.

Кроме того, Сенкевич отмечает, что его позиция по предприятию остается неизменной, несмотря на то, что к нему обращались люди с просьбой отступить:

«Если бы вы знали, какие люди обращались ко мне с просьбой «не трогать» предприятие и оставить «все как есть». Решение является неизменным. Моя принципиальная позиция - КП не собственность директора, а достижение общества и управление им должно осуществляться прозрачно, подотчетно и в интересах жителей города».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, что в понедельник на совещании Александр Сенкевич поручил управлению коммунальной собственности и юридическому отделу подготовить документы о разрыве трудового договора с директором КП «Николаевкоммунтранс» Юрием Мостовым. Свое решение мэр объяснил тем, что директор саботирует аудиторскую проверку предприятия. Кроме этого, городская власть заподозрила «Николаевкоммунтранс» в вывозе вторсырья с территории свалки, а также подозревает его в ряде других нарушений. В свою очередь, Мостовой во время пресс-конференции заявил о том, что, несмотря на все достижения и показательную деятельность предприятия, с приходом к должности городской голова и его команда начали давление на КП.