Экипаж николаевского гонщика Гриневича ищет спонсора для участия в чемпионате Украины по мини-ралли

Экипаж николаевского гонщика Гриневича ищет спонсора для участия в чемпионате Украины по мини-ралли

Экипаж известного николаевского гонщика Евгения Гриневича ищет спонсора для участия в чемпионате Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов». Об этом корреспондентам СВІДОК.info сообщил фотограф Денис Сисин, который помогает николаевским раллистам. 

Напомним, что ранее этот вопрос неоднократно поднимался на депутатских комиссиях. Депутаты предусмотрели возможность выделения николаевской раллийной команде более 420 тыс.грн. Однако, это будет возможно при перераспределении бюджета текущего года.

«​​​​​​​Город не отказал и не поддержал. Пока только рассматривается и обсуждается вопрос. Когда будет решение? Возможно, в ноябре, когда сезон уже закончится и нужно будет готовиться к следующему. Время на подготовку все меньше. Осталось полтора месяца до первой гонки, а мы еще даже на тестах не были из-за отсутствия финансирования»​​​​​​​, - заметил Денис Сисин.

Для экипажа не важно будет один спонсор или хоть десять, - отметил Денис Сисин.

«​​​​​​​Разница в том, что рекламы для 1-го будет вся машина, а для 10 - тоже вся, только в 10 раз меньше на каждого спонсора. Спонсор нужен для участия в Чемпионате Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов". Это одно из самых массовых автоспортивных соревнований в Украине! Кубок лиманов с 2010 года ежегодно проводился и в Николаеве в том числе! В этом году в Николаеве не будет гонки. География поменялась. Уже готов календарь на 2019 сезон - 25.05 Чемпионат Украины по мини-ралли «Северин» - Одесская область, 22.06 Чемпионат Украины по мини-ралли «Мелекино» - Донецкая область, 20.07  Чемпионат Украины - мини-ралли «Щуровцы» - Винницкая область, 24.08  Чемпионат Украины по мини-ралли «У Бога» - Одесская область 21.09 этап Чемпионата Украины по мини-ралли - Харьковская область»​​​​​​​, - рассказывает Денис Сисин.  

Также Денис Сисин рассказал для чего нужны деньги.

«​​​​​​​1- это подготовка машины! Это замена масел, жидкостей, обслуживание КПП, подвески и т.д. 2- это покупка топлива, резины (одно колесо 240$) на сезон нужно хотя бы 8 колес, аренды технички 3 - это оплата административных сборов, страховок и т.д. 4 - покупка или обновление снаряжения (шлема, кресла, ремни, накладки) Это безопасность и тут все серьезно! У каждого элемента есть свой срок службы, если он вышел - все, в профессиональном спорте использовать его нельзя. Это называется «​​​​​​​​​​​​​​омологация»​​​​​​​.

Цифры условные, могут меняться в зависимости от курса, от необходимости покупки деталей и т.д.

Читайте также: