После дождя появились новые дефекты: пока на Варваровском мосту планируют только ямочный ремонт

После дождя появились новые дефекты: пока на Варваровском мосту планируют только ямочный ремонт

Николаевский аварийный Южнобугский (Варваровский) мост в ближайшее время может надеяться только на временное решение - на ямочный ремонт. Об этом сообщил во время выездного рабочего совещания заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи. Совещание прошло непосредственно возле аварийного моста и присутствовали на нем глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко и городской голова Александр Сенкевич. По всей видимости, посовещаться все эти высокопоставленные люди решили после вчерашней крупной аварии, которая случилась на мосту. Напомним, что седельный тягач врезался  в прицеп грузовика, который ехал впереди.

Валентин Гайдаржи поспешил отметить, что в этом случае сыграли два фактора, и не только техническое состояние моста. Но и несоблюдение дистанции, поскольку расстояние между грузовиками для проезда по мосту должно быть 70 метров. Рассказал они еще одну неприятную новость. После осадков на николаевском мосту появились новые дефекты. И это самое ужасное. Во время дождя выполнение работ невозможно, отметил Валентин Гайдаржи. Однако уже с завтрашнего дня Служба автомобильных дорог начала те виды работ, которые позволяют технологии при глубине до 1 см. Что касается полного аварийно-ямочного ремонта, придется подождать.

- В первый раз не состоялись торги, потому что участники торгов подали документы с нарушениями. После того, как будет заключен договор с подрядчиком, будет сделан аварийный ремонт. Закончим его до конца месяца, - рассказал Валентин Гайдаржи.

Алексей Савченко отметил, что в ситуации, которая сложилась, ответственность полностью лежит на Службе автомобильных дорог.

- Є читкі помилки дорожної служби. На цій ділянці, Н-24, на решті ділянок служба немає допускатись таких помилок...Ще раз кажу - Миколаївська область транзитна, портова. На сьогоднішній день ми є транзитною областю і нас треба розраховувати по іншій формулі на дороги. За ці гроші ми не зможемо збудувати всі дороги і привести їх до ладу, - отметил губернатор.

Напомним читателям, что Южнобугский (Варваровский) мост является аварийным. Об этом свидетельствуют исследования проведенные "Институтом комплексного проектирования объектов строительства". Из главных проблем моста: изношенность металлических пролетных строений, коррозия металла, крепежных, заклепочных соединений, отлипание ортотропной плиты, которая находится в очень плачевном состоянии. В Николаеве до сих пор не разработан проект реконструкции.

Читайте также: