Дело Сердцева: легендарный озеленитель вместе с горожанами высадит деревья сразу в нескольких местах Николаева

Дело Сердцева: легендарный озеленитель вместе с горожанами высадит деревья сразу в нескольких местах Николаева

Известный николаевский озеленитель Вадим Сердцев совместно с горожанами высадит саженцы деревьев сразу в нескольких местах Николаева. Об этом стало известно корреспондентам СВІДОК.info. В Кульбакино 25 апреля Вадим Андреевич собирается высадить совместно со школьниками порядка 40 саженцев вязов на территории 44 школы. Об этом сообщают активисты ОО "Крила".

- В четверг, на 10:00-10:30. Посадка пройдет в 44 школе, 30-40 саженцев. Быстро, около часа, затем для школьников и остальных желающих Вадим Андреевич проведет небольшую лекцию о деревьях, природе и экологии, - сообщают активисты.

Также активисты отмечают, что руководство 14 школы тоже выявило желание посадить деревья на своей территории вместе с Вадимом Сердцевым. Наше издание предварительно сообщит, когда пройдет посадка.

Также Вадима Сердцева пригласили садить деревья совместно с активистами, которые облагораживают место возле родника в парке Богоявленский. Посадка саженцев вместе с Вадимом Андреевичем пройдет в субботу, 27 апреля.

Справка: Сердцев Вадим Андреевич - это легендарный николаевец, который уже 20 лет самостоятельно высаживает в городе деревья. Он высадил по меньшей мере 20 тысяч саженцев.  За озеленение Вадим Сердцев получил немало наград и даже звание "горожанина года", однако останавливаться на этом не собирается и ищет единомышленников.

Напомним, что ранее Вадим Сердцев вместе с городским головой Александром Сенкевичем и активистами высаживал деревья в парке "Лески".

Читайте также: