Легендарные «ракеты» возобновят пассажирские перевозки по Бугу уже с конца мая

Легендарные «ракеты» возобновят пассажирские перевозки по Бугу уже с конца мая

С 30 апреля 2019 года компанией «Нибулон» возобновляются пассажирские перевозки по маршруту «Вознесенск-Ковалевка-Новая Одесса-Николаев». Об этом сообщается на странице «Водные перевозки Николаев».

При этом в Николаев так называемая «ракета» будет заходить как на Центральную набережную, так и на Каботажный мол. Также сообщается, что рейсы по Южному Бугу будут выполняться по пятницам, субботам, воскресениям и понедельникам. В остальное свободное время судно будет находиться в Николаеве для проведения прогулочных рейсов. Предварительно с конца июня также будет открыто пассажирское водное сообщение между Николаевом, Очаковом и Кинбурнской косой.

Компания также обращает внимание, что продолжительность рейса может изменяться в зависимости от природных условий. Поэтому может корректироваться для безопасности пассажиров.

Билеты можно будет приобрести только на судне или забронировать по номеру телефона: (050) 394 74 83.

В дальшейшем отслеживать изменение цен и маршрутов можно будет на официальном сайте компании «Нибулон».

Напомним, что намерения возродить водные пассажирские перевозки первой заявила компания «Нибулон» еще в конце 2016 года. Осенью «нибулоновский» флот пополнился пассажирскими судами на подводных крыльях (в народе - «ракета») под украинским флагом и с названием «НИБУЛОН Экспресс», а специалисты компании начали изучение и анализ возможностей организации регулярных пассажирских водных перевозок в Украине. В мае 2017 года «Нибулон» начинает речные пассажирские перевозки на Николаевщине по маршруту «Вознесенск - Ковалевка - Новая Одесса - Николаев». А летом начались ежесуточные рейсы по маршруту «Николаев - Кинбурнская коса - Очаков». За два полных сезона компанией было перевезено более 50 тыс. пассажиров. Недавно компания анонсировала открытие нового сезона.

Читайте также: