В Николаеве месяц не вывозили мусор возле родника: горожане пригрозили привести отходы к чиновникам

В Николаеве месяц не вывозили мусор возле родника: горожане пригрозили привести отходы к чиновникам

В Николаеве с площадки около старинного источника в парке Богоявленский уже месяц не вывозили мусор.

Об этом СВІДОК.info рассказал инициаторов проведения работ Валерий Байтимиров, который представляет общественную организацию «Джерело і чисте суспільство».

Напомним, что сейчас неравнодушные горожане решили не сидеть сложа руки, а дать роднику вторую жизнь, оставив наследие для потомков, так как популярный источник, именуемый сейчас «Потемкинский источник», сегодня пришел в упадок. Но буквально с 20 марта мусор попросту перестали вывозить. Об этом отчетливо видно и на фото «забитого» до отказа мусорного бака.

«У нас все фиксируется каждый день. Последний раз вывозили мусор с 7 марта по сегодняшний день только 20 марта», - рассказал он.

По его словам, если проблема не решится, то они настроены перевести мусор и оставить его под администрацией или исполкомом. Также для придания огласки данной проблеме, неравнодушные николаевцы опубликовали сообщение в вайбер-канале, где каждый день публикуются новости о работе по преображению источника.

Но уже ближе к вечеру около источника все же появился мусоровоз, который забрал накопившиеся отходы — видимо, призыв не прошел зря. В дальнейшем горожане будут и далее следить за порядком в указанном месте.

Напомним нашим читателям, что что каждый желающий может присоединиться и помочь в реконструкции уникального Богоявленского источника - тут регулярно тут проводятся субботники, а для горожан и детишек место уже стало настоящей «изюминкой» Корабельного района.

Читайте также: